breadcrumbs_revolution_theme

От чего зависит цена на ручки с логотипом

Вы ввели в поисковик словосочетание "РУЧКА С ЛОГОТИПОМ ЦЕНА" и перед вами развернулось множество ссылок, к сожалению, не везде вы получаете понятный и нужный вам ответ. Поэтому сегодня мы разберем: от чего же зависит стоимость на ручки с логотипом и подскажем вам, как подобрать именно тот вариант, который соответствует вашим целям. 

На цену ручек с логотипом влияют три фактора: материал, вид нанесения  и тираж. Рассмотрим подробнее эти факторы: 

МАТЕРИАЛ 

Для проведения конференций, промо акций, да и просто для работников офиса необходимым атрибутом является ручка с нанесением логотипа, цена на которую в первую очередь зависит от материала, из которого изготовлена ручка. Самые популярные материалы: пластик, металл и эко-сырье.

-  Пластиковые ручки имеют самый широкий ассортимент, как в формах, так и в цветах. Для промо акций и массовой раздачи подарков идеальный вариант шариковая пластиковая ручка с логотипом вашей организации. Когда вам нужно сделать печать логотипа на ручках, цена один из самых важных моментов, которые вас волнуют. Поэтому рекомендуем вам остановиться на пластиковых шариковых ручках.

- Металлические ручки хороши для подарков партнерам или для формирования офисного стиля организации. Цена на них выше, чем на пластиковые, но и сами ручки смотрятся более представительно и дорого.

-  Ручки, изготовленные из эко-сырья сейчас на пике популярности среди флагманов бизнеса. Если ручки изготовлены из переработанного картона, то по цене они немного выше пластиковых, но дешевле металлических. Если же ручка полностью изготовлена из дерева, то ее стоимость будет наравне с металлическими собратьями.

нанесения на ручки с логотипом

ТИРАЖ 

При проведении промо акций одной из приоритетных задач является изготовление ручек с логотипом, цена во многом зависит от тиража. Опытные маркетологи и менеджеры по закупкам знают, что чем больше тираж, тем меньше стоимость за единицу продукции. Это происходит из-за того, что при нанесении логотипа, в типографии загружают машину определенным количеством краски. Этот объем строго регулируется и не может быть меньше минимального для запуска машины. Соответственно Вы платите за краску, загруженную в машину, ею можно нанести логотип и на 10 ручек, и на 1000.  Получается что если разделить краску на 10 ручек, то цена будет значительно выше, поэтому выгодно делать печать на большем количестве.

ВИД НАНЕСЕНИЯ Не последнюю роль играет вид нанесения на ручки с логотипом на заказ: цена тампопечати значительно меньше, чем гравировка. Тампопечать это нанесение краски на изделие, а гравировка объемное "вырезание" нужного логотипа на изделии. Тампопечать используют на пластиковых и эко-ручках, а гравирование на металлических. Гравировка немного дороже, чем нанесение краской. Но и с красками тоже не все просто здесь цена зависит от количества цветов на вашем логотипе - чем больше цветов, тем дороже нанесение. 

 

Мы рассмотрели несколько факторов, которые влияют на цену ручки с логотипом. Самой бюджетной получилась ручка шариковая с логотипом, цена которой определяется материалом - пластиком, видом нанесения - тампопечать и количеством - чем больше, тем дешевле. Самые дорогие ручки, изготовленные из металла с лазерной гравировкой или из натурального дерева с цветной печатью логотипа. Все ручки имеют свои сильные и слабые стороны, поэтому рекомендуем Вам отталкиваться от цели  - Для кого или для чего Вы заказываете ручку, а потом благодаря нашим небольшим подсказкам подобрать для себя идеальную модель ручки с логотипом.