breadcrumbs_revolution_theme

ОТ ОБЫЧНОЙ ФЛЕШКИ ДО НЕОБХОДИМОГО АТРИБУТА ЧЕЛОВЕКА В ЦИФРОВОМ МИРЕ.

В интернете очень много различной информации о флеш-памяти, очень много различных картинок флешек. Сейчас наблюдается тенденция роста спроса на носители информации. Такими носителями являются флешки. В чем преимущество флешки, в том что это маленькое, компактное и в зависимости от корпуса уникальное и оригинальное устройство могут поместить в себе достаточное количество информации. С чем это связано? Все больше и больше в мире появляется пользователей компьютеров. Очень часто флешки используют для переноса информации которую не желательно пересылать по электронной почте или которая имеет большой размер. Сначала были пластиковые флешки которые имели обычный стандартный вид, прямоугольный корпус. Но со временем спрос на этот вид памяти рос, так как он полностью удовлетворял потребности людей. С ростом спроса выросло и предложение флешек. Выбор корпусов флешек стал просто огромным. Флешки поделились на такие категории: пластиковые флешки, деревянные флешки, металлические флешки, индивидуальные флешки из ПВХ, ювелирные флешки (флешки с камнями Сваровски).


Отличием друг от друга являлся материал и способ изготовления корпуса. Также параллельно рос и объем флеш-памяти. Первые флешки имели объем 64Мб, 125Мб, 256Мб, 512Мб. По началу объема флешки хватало на то чтобы записать туда документы. Но прогрес не стоит на месте и выходило все новое и новое программное обеспечение с новыми опциями и новыми возможностями это привело к тому что создаваемые файлы не помещались на флешки и появились новые объемы 1Гб, 2гб. Стоимость флешек была достаточно высокой и позволить себе иметь такие устройства могли немногие. Время шло, рос спрос и росло предложение флеш-накопителей. Это привело к новому толчку продаж usb flash. Стоимость флешек постепенно снижалась и становилась более доступной и для людей со средним достатком. В это время на флешки как на корпоративный подарок обратили внимание и большие компании и заказывают флешки со своим логотипом как подарки для партнеров. На флешки записывают презентации и нужную информацию о компании и презентуют своим партнерам и VIP клиентам. Поначалу это были флешки в корпусах средней стоимости с нанесением логотипа краской или гравировкой.




Когда основательно изучили изготовление флешек в индивидуальном корпусе из пластизоля – PVC, заказник мог получить яркую флешку, необычную флешку, эксклюзивную флешку, флешку в виде логотипа компании, это был новый прорыв. Флешки в индивидуальном корпусе нравились всем, компании заказывали флешки в оригинальных корпусах. Индивидуальные флешки изготавливаются по принципу отлива корпуса флешки в форме из пластизоля, затем монтируется чип-память и флешка готова. Компании заказывали флешки не в единичных экземплярах, а большими партиями.


Наблюдается тенденция заказов флешек в новых оригинальных корпусах, которые как то по особенному открываются, имеют компактный размер, привлекательный вид. Флешки в больших, габаритных корпусах отошли на задний план.


Особое внимание заслуживает флешки с мини чипом, их еще называют Slim usb flash (Слим флешки). В мини флешках используется самый тонкий чип который может быть в флешке, его толщина составляет всего 2мм. Мини флешки (тонкие флешки) часто используют как брелок на ключи. Тонкие флеш-накопители используют в изготовлении корпуса в виде кредитной карточки, в результате мы получаем пластиковый корпус внешне напоминающий кредитную карту (немного толще чем оригинал).   


Развитие Технологий набирает обороты и сейчас можно заказать изготовление флешек с объемом памяти 2гб, 4Гб, 8Гб, 16Гб и 32гб, при это следует отметить, что габаритный размер флешки не увеличивается, а наоборот уменьшается.


На сайте Priority Group (Приорити Групп) Вы сможете найти большой выбор флеш-накопителей.