Международный фестиваль документального кино о правах человека Docudays UA проводится ежегодно в течение последней недели марта в Киеве. По завершению Docudays UA традиционно представляет лучшие фильмы в регионах Украины в рамках Странствующего фестиваля. Показы проходят с октября по декабрь ( включительно). Одиннадцатый Docudays UA пройдет в киевском Доме кино с 21 по 28 марта 2014 .

Фестиваль - неполитический и некоммерческий . Вход на все кинопоказы - свободный.

Главная цель фестиваля - содействие повышению уровня украинской кинодокументалистики , становлению в Украине открытого диалога о моральных проблемах общества , права человека , формированию в обществе понимания человеческого достоинства как высшей ценности , созданию фундамента для демократического будущего страны.


Ежегодно для проведения очередного Фестиваля организаторы создают Оргкомитет , состоящий из представителей Украинского Хельсинского союза по правам человека , Херсонской городской Ассоциации журналистов "Юг" , Херсонского областного Фонда милосердия и здоровья , Центра современных информационных технологий и визуальных искусств и приглашенных специалистов в области кинодокументалистики , защиты прав человека , менеджмента и фандрейзинга . Набор группы волонтеров проводится на конкурсной основе.

Все решения по программе Фестиваля , кандидатур гостей , членов жюри , семинаров и мастер -классов утверждаются Оргкомитетом .


конкурсная программа

    DOCU / ЖИЗНЬ (в этом конкурсе представлены полнометражные документальные ленты , выполненные в жанре креативной документалистики , в которых правозащитные проблемы раскрываются с помощью выразительных художественных средств ) ;

    DOCU / ПРАВО (в этом конкурсе представлены полнометражные документальные ленты , в которых особое внимание уделяется раскрытию проблем в сфере прав человека , привлечению внимания к этим проблемам и борьбе за фундаментальные права и свободы ) ;

    DOCU / КОРОТКО (в этом конкурсе представлены документальные ленты , продолжительность которых не превышает 45 мин . ) .


Наша компания принимала участие в подготовке к выставке Наши работы можно посмотреть в разделе ПОРТФОЛИО .

25.03.2014